Новости

В Британии тихо и скромно хоронят Бориса Березовского

В британском графстве Суррей хоронят Бориса Березовского. Отпевание и похороны проходят на кладбище Бруквуд, причем на церемонии присутствуют только члены семьи и самые близкие друзья: всех участников траурной церемонии можно пересчитать по пальцам двух рук. Интрига с местом и временем похорон российского бизнесмена сохранялась в течение всех последних дней из-за нежелания семьи предавать церемонию огласке.

В британском графстве Суррей сегодня, 8 мая, проходят похороны российского олигарха-эмигранта Бориса Березовского. Отпевание Березовского прошло в храме на кладбище Бруквуд, причем на церемонии присутствовали только члены семьи, сообщает РИА  «Новости».

«На отпевании присутствовали только родственники», – сообщил агентству источник, близкий к кругу семьи российского бизнесмена. «Похоронная церемония проходит в маленьком храме, – написал в  «Твиттере» британский журналист Люк Хардинг. – Это поразительно скромная церемония, многих друзей на ней нет».

Через час катафалк с телом Березовского прибыл на кладбище Бруквуд в графстве Суррей. На кладбище приехали дочь Березовского Елизавета, близкие друзья покойного Ахмед Закаев и Владимир Воронов. Интрига с местом и временем похорон российского бизнесмена сохранялась в течение всех последних дней. Члены семьи Березовского объясняли это нежеланием предавать церемонию огласке.

Борис Березовский умер в Великобритании 23 марта. Он был найден повешенным в ванной своего дома в окрестностях Лондона. Причины смерти Березовского до сих пор официально не объявлены, ведутся необходимые экспертизы, их результаты будут оглашены только через несколько месяцев.

share
print