Новости

Хакеры похитили $45 млн из банкоматов по всему миру всего за несколько часов

Из мировых банкоматов группа хакеров похитила $45 млн всего за несколько часов. В США по данному делу арестованы семь человек. Всего же хищения зафиксировали в 27 странах мира.

Хакеры украли $45 млн всего за несколько часов. Хищения зафиксировали в 27 странах мира. Об этом пишет The New York Times. Известно, что в США обвинения в совершении этого преступления предъявлены семерым участникам преступной группы. Похищения были и в России. 

В декабре минувшего года киберпреступники украли 5 млн долларов. В феврале 2013 года еще 40 млн. В схеме кражи задействовали несколько тысяч банкоматов. Каждый этап продолжался несколько часов.

Сейчас следователи выясняют, как именно хакеры провернули такую аферу. Уже ясно, что данные украли у индийской процессинговой компании. Затем преступники увеличили лимит расходов на картах MasterCard банков из ОАЭ и Омана. А потом по поддельным картам обналичили счета. 

Пойманные преступники потратили похищенные деньги на предметы роскоши. У них изъяли дорогие часы Rolex и авто Porsche. Возраст задержанных- от 22 до 35 лет. 

Видео по теме

share
print