Партнерский материал

19 мая состоится Общегородская массовая фотопрогулка

В воскресенье 19 мая одновременно во всех районах Петербурга пройдёт самая массовая в городе прогулка людей, желающих сделать свой город удобным и приятным для жизни. Фотопрогулка организуется движением Красивый Петербург и газетой Мой Район в сотрудничестве с несколькими общественными объединениями.

 

Задачей этой прогулки является поиск и фото-фиксация нарушений в благоустройстве, коммунальном и дорожном хозяйствах города. Однако для участия в прогулке не обязательно иметь фотоаппарат, главное – это интерес к затее и желание воочию увидеть, как просто и быстро можно повлиять на качество городской среды. В каждом районе назначается своя точка сбора и координатор, который предложит участникам маршруты гражданской инспекции дворов и улиц. Зафиксированные нарушения будут отправлены участниками прогулки через сайт КрасивыйПетербург.рф, позволяющий это сделать быстро и легко.

Таким образом, всего за один день петербуржцы дадут старт решению сотен проблем города, а спустя отведённое законом время смогут проверить качество выполнения работ по устранению проблем. Но самое главное то, что множество людей увидят своими глазами, как просто можно повлиять на качество окружающей городской среды, если не закрывать глаза на её недостатки.

ВКонтакте в официальной встрече мероприятия – vk.com/spb_walk – подготовлена инструкция для участников прогулки, а также собрана информация по координации гуляющих во всех районах. Она постоянно обновляется и дополняется, организаторы призывают желающих принять участие в событии отмечаться в темах своих районов по ссылке: vk.com/board53318890.

Впервый формат массовой фотопрогулки Красивый Петербург опробовал в июле прошлого года. Тогда за день несколькими десятками гуляющих было сделано более 2500 фотографий нарушений, по которым было выслано свыше 1600 обращений.

Официальная встреча мероприятия: vk.com/spb_walk
Координатор общегородской фотопрогулки:
Красимир Врански http://vk.com/vranski
Движение «Красивый Петербург»
Тел.: + 7 911 995 25 44
КрасивыйПетербург.рф
http://vk.com/peterburg_krasiv
share
print