Истории

Алексей Кудрин может заменить Дмитрия Медведева на посту премьер-министра России

Российские СМИ вновь отправляют Дмитрия Медведева в отставку, а Алексея Кудрина возвращают в правительство. Причем Кудрину пророчат место Медведева и, якобы, смена премьера может произойти совсем скоро. Правда, у Медведева все еще есть шанс сохранить место.

Некогда самый пессимистичный министр России, экс-министр финансов Алексей Кудрин может вернуться в правительство России и занять пост премьера Дмитрия Медведева, об этом сегодня, 16 мая, пишет Независимая газета со ссылкой на свой источник в силовых структура.

Президент России Владимир Путин, по словам источника НГ, недоволен работой Медведева и принял принципиальное решение по его кандидатуре. Правда, у Медведева  остается шанс сохранить кресло премьера, если он на отлично решит задачи, которые поставил перед ни Путин.

Вообще-то слабо верится, что Кудрин станет преемником Медведева. Слишком резкие и оппозиционные высказывания он себе позволял последний год в адрес Путина и российской государственной политики. Но Владимир Владимирович умеет удивлять. "Независимая газета" в качестве довода в пользу решения Путина сделать Кудрина премьером, вспоминает недавнюю "прямую линию" Путина с народом, в ходе которой между Кудриным и президентом состоялся очень длинный диалог. 

Эксперты газеты говорят, что отставка правительства возможна, а ее сроки сильно зависят от экономического кризиса и социально-политических конфликтов в стране.

Источник «НГ» в силовых структурах утверждает, что еще до конца года Путин все-таки может назначить Кудрина премьером вместо Медведева. 

  • TASS_1021366.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1397510.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1492064.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1492066.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1536125.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

share
print