Истории

В Кремле объяснили, почему ФСО не пустила Дворковича в резиденцию Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, почему сотрудники ФСО не пустили вице-премьера Аркадия Дворковича в резиденцию Владимира Путина. Никакой подоплеки в этом нет, заявил представитель президента. По его словам, при въезде в резиденцию «Бочаров ручей» произошла «небольшая задержка», поскольку этот объект является режимным.

Дмитрий Песков объяснил журналистам, почему Федеральная служба охраны России пустила Дворковича в резиденцию Путина только после звонка некоему Диме (вероятно, что Медведеву). «Глупо искать какую-либо подоплеку в этой ситуации», - сообщил Песков в интервью «Интерфаксу». По его словам, задержка произошла из-за требований безопасности.

Аркадия Дворковича не пустили в резиденцию Путина «Бочаров ручей», когда он приехал туда вместе с пресс-секретарем премьера Натальей Тимаковой и главой протокола Мариной Ентальцевой. Они прибыли на совещание у президента России. Автомобиль Volvo приехал за десять минут до кортежа Дмитрия Медведева. Сотрудники ФСО не пропустили машину, так как Дворковича не оказалось в списках приглашенных.

  • TASS_1566096.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1689134.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2144515.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2259339.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2260510.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2795705.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

Аркадий Дворкович на действия ФСО заявил, что уедет, а сотрудникам охраны после придется «разбираться». Его спутницы кричали, что таких людей, как Дворкович, нужно знать в лицо. Ситуация разрешилась лишь после того, как из машины сделали звонок: «Дима, нас не пускают!» Уже через двадцать секунд автомобиль пропустили в резиденцию.

Дмитрий Песков, комментируя ситуацию, напомнил, что «Бочаров ручей» – это режимный объект. «Была небольшая задержка с пропуском Дворковича, связанная с необходимыми требованиями проверки, но все нормально», - заверил он журналистов.

share
print