Новости

В Кронштадте открывается читальный зал под открытым небом

В Кронштадте, в сквере напротив здания центральной районной библиотеки, 1 июня откроется летний читальный зал под открытым небом. Там можно будет найти художественную литературу – как классическую, так и современную, как отечественных, так и зарубежных авторов, детские книги, произведения из обязательной школьной программы. Предусмотрена возможность буккроссинга.

В Андреевском саду Кронштадта, на углу Советской улицы и проспекта Ленина, появится летний читальный зал под открытым небом. Читальный зал «Ретро» расположится напротив здания Морской библиотеки и заработает уже на днях, 1 июня, пишет The Village.

В «Ретро» можно будет найти художественную литературу – как классическую, так и современную, как отечественных, так и зарубежных авторов, детские книги, произведения из обязательной школьной программы. Предусмотрена возможность буккроссинга. С мая администрацию Кронштадтского района Петербурга возглавляет Терентий Мещеряков, бывший глава Купчино. Так что стоит ожидать, что скоро в Кронштадте тоже может заработать бесплатный Wi-Fi, на автобусных остановках появятся QR-коды, а районный Дом молодежи станет креативным кластером.

Библиотеку под открытым небом недавно запустили и в Новой Голландии. Этим проектом занимаются активисты «Открытой библиотеки». Прошлым летом читальный зал под открытым небом также работал в ЦПКиО на Елагином острове.

share
print