Новости

На упаковках табака уже появились «веселые» картинки для курильщиков

«Веселые» картинки для курильщиков уже появились на упаковках табака – раньше 12 июня. Шокирующие изображения, разработанные Минздравом, должны показать молодежи, что происходит с человеком из-за курения. Это старение кожи, осложнения при беременности и банальный парадонтоз. Некоторые пачки «радуют» покупателя изображением черных зубов, другие – недоношенного человеческого плода и т.д.

Устрашающие картинки для курильщиков уже появились на табачных продуктах. Корреспондент «Моего района» обнаружил такие картинки на табачной продукции в одном из магазинов Петербурга: изображение гнилых зубов с надписью «Пародонотоз» содержится на упаковке для трубочного табака.

Напомним, ранее стало известно о том, что устрашающие картинки на сигаретах появятся 12 июня. Предупредительные надписи о вреде курения решили дополнить картинками еще в мае 2012 года. Тогда Минздрав дал табачным компаниям чуть больше года на подготовку к введению новых стандартов. Сейчас производители табачной продукции полностью готовы к введению устрашающих изображений. После 12 июня в России будут продавать как пачки сигарет с картинками, так и без них, так как в обороте еще могут находиться сигареты, произведенные до этой даты.

9185d0f0c9f611e298a922000a1faffb_7

Мой район

Устрашающие картинки, разработанные Минздравом, по идее, должны показать курильщикам, что происходит с человеком из-за курения. Это, например, старение кожи, сопровождаемое надписью «Преждевременное старение», плод ребенка с надписью «Осложнения», недоношенный младенец с надписью «Недоношенность». Картинки рассчитаны, прежде всего, на молодежь.

share
print