Новости

На Сенной площади подросток-мигрант избил полицейского в штатском

В Петербурге совершено нападение на сотрудника патрульно-постовой службы в штатском. На мужчину напали четверо преступников, которые избили его, пытаясь отобрать мобильный телефон. После того, как пострадавший обратился в полицию, сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать одного из подозреваемых – им оказался 16-летний мигрант.

В Петербурге ограбили сотрудника управления МВД России по Адмиралтейскому району. Инцидент произошел возле дома 13 на Сенной площади вечером в субботу, 1 июня, около 23:30. Об этом в понедельник, 3 июня, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и области. По факту случившегося на Сенной возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

Пострадавший мужчина обратился в полицию через 15 минут после нападения. В заявлении, поданном во 2-й отдел полиции, сказано, что на патрульного напали четверо неизвестных. «Преступники несколько раз ударили его и, угрожая ножом, пытались отобрать мобильный телефон», - сообщили в главке МВД.

Пострадавшему полицейскому оказали медицинскую помощь и в удовлетворительном состоянии отпустили. Во время розыскных мероприятий стражи порядка задержали одного из подозреваемых в нападении. Им оказался 16-летний выходец одной из среднеазиатских республик, название которой в полиции не приводят. 

share
print