Истории

Аршавин перейдет в «Бешикташ» ради 3 млн евро в год

Андрея Аршавина ждут в Турции – 32-летний футболист может подписать контракт с «Бешикташем». Если нападающий поставит свою подпись под соглашением, он будет получать 3 млн евро в год. При этом экс-капитан сборной России достанется турецкому клубу бесплатно, так как контракт Аршавина с лондонским «Арсеналом», в котором он провел четыре года, истекает этим летом, и он становится свободным агентом.

Турецкие СМИ сватают экс-капитана сборной России Андрея Аршавина в «Бешикташ». Руководство стамбульского клуба намерено подписать контракт с 32-летним нападающим, у которого этим летом истекает контракт с лондонским «Арсеналом», сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на Fanatik.

  • TASS_2661994.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 20140816_gaf_u59_002

    GlobalLook

  • TASS_2703162.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3275990.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3301419.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3302851.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3303628.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Отмечается, что представитель «Бешикташа» встретился с доверенным лицом Аршавина. Стороны обсудили зарплату, которую в новом клубе хочет получать экс-футболист «Зенита» – 3 млн евро в год. Решение о подписании контракта будет принято после встречи президента турецкого клуба и совета директоров.

Аршавин выступал за «Арсенал» в течение четырех последних лет, с 2009 года, с полугодовым перерывом на аренду в «Зените». На счету Аршавина 144 матча, 31 гол и 38 передач за «Арсенал» в различных официальных турнирах. Тем не менее, в истекшем сезоне Аршавин практически не появлялся на поле и потерял место в сборной России. Его рыночная цена на сегодня оценивается в 4,5 млн евро, однако окончание срока контракта означает, что Аршавин может покинуть «Арсенал» бесплатно, в качестве свободного агента.

Видео: PerfectMoviesKZ

Видео по теме

share
print