Новости

В интернете начали продавать задания ЕГЭ по географии и ответы на них

Стоимость материалов составляет от 3 до 30 тысяч рублей.

За два дня до начала ЕГЭ по географии в интернете уже появились задания к экзамену и ответы на них. В социальных сетях за них просят от 3 до 30 тысяч рублей, сообщает РИА Новости.

В четверг российские школьники будут сдавать единый государственный экзамен по географии. В социальных сетях неизвестные предлагают школьникам перевести деньги на электронный кошелек и получить контрольные измерительные материалы, а также билеты к экзамену.

Предполагается, что под видом решений в интернете предлагают лишь демонстрационные задания, в то же время на части изображений имеются отметки Рособрнадзора с запретом на копирование.

Ранее Рособрнадзор уже отмечал, что ответы по ЕГЭ в Интернете – уловки мошенников , которые стремятся заработать на школьниках, и материалы не соответствуют действительности.

Напомним, что процесс сдачи ЕГЭ, который в стране стартовал с 27 мая, проходит на фоне многочисленных публикаций о нарушениях.

На горячую линию Общественной палаты поступило более 4 тысяч звонков. Основные жалобы касаются низкой квалификации учителей, развитие ЕГЭ-туризма и размещение ответов в интернете.

share
print