Истории

Кавалер ордена Красной Звезды, задержанный по делу Паши Костюнина, отрицает свою вину

Уроженец Таджикистана, задержанный в Ленобласти по подозрению в похищении и убийстве шестилетнего Паши Костюнина, отрицает свою вину, однако после теста на полиграфе следователи усомнились в его искренности. В данный момент задержанный уже находится под стражей в изоляторе временного содержания, однако о предъявлении ему обвинения пока не сообщается. Подозреваемый является бывшим воином-интернационалистом.

«Бывшего сожителя матери Паши Костюнина задержали в поселке Саперный Ленобласти, на заводе, где он работает, – рассказал агентству РИА «Новости» источник в правоохранительных органах региона. – По предварительным данным, мужчина мог быть причастен к пропаже ребенка. Однако своей вины он пока не признает».

  • 1.jpg

    vk.com/poiskdetei_pavel

  • 2.jpg

    vk.com/poiskdetei_pavel

  • 3.jpg

    vk.com/poiskdetei_pavel

  • 4.jpg

    vk.com/poiskdetei_pavel

  • 5.jpg

    vk.com/poiskdetei_pavel

  • 6.jpg

    vk.com/poiskdetei_pavel

  • 7.jpg

    vk.com/poiskdetei_pavel

Про подозреваемого известно, что ему 49 лет, он в свое время служил в вооруженных силах Таджикистана, воевал в Афганистане, является кавалером ордена Красной Звезды, также был награжден медалью «За отвагу». Подозрения следователей укрепляет тот факт, что при обыске у него дома были обнаружены материалы с детским порно.

Как сообщалось ранее, следствие ассматривает две возможные причины похищения: либо мужчина похитил Пашу, чтобы отомстить его матери, либо преступление было совершено на сексуальной почве. Возможно, имели места оба мотива. О судьбе Паши Костюнина после похищения до сих пор ничего неизвестно, задержанный показаний пока не дает. Неизвестно и главное – жив ли мальчик. Первоклассник Паша Костюнин бесследно пропал в городе Отрадное Кировского района Ленобласти полтора года назад, 6 декабря 2011 года, выйдя из школы, но не дойдя до дома.

share
print