Истории

Сотрудники ФСО не дали Прохорову припарковать свой «Ё-мобиль» у «Ленэкспо»

Глава группы «Онексим» Михаил Прохоров сдержал ранее данное обещание и прибыл к комплексу павильонов «Ленэкспо» на Васильевском острове, где проходит Петербургский международный экономический форум, на новеньком «Ё-мобиле». Однако сотрудники Федеральной службы охраны не дали бизнесмену припарковаться рядом – не положено. Пришлось часть пути пройти пешком.

Припарковав «Ё-мобиль» поодаль, Прохоров прошел на своих двоих последние метры до «ЛенЭкспо». Однако попытка засчитана: общественность увидела действующий гибрид. Ранее Прохоров обещал приехать на ПМЭФ на одном из первых образцов «Ё-мобиля», который поступит в серийное производство не раньше 2014 года, сообщает «БалтИнфо».

  • TASS_4736406

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4736413

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4736421

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4736423

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4736425

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4736427

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Фотография инновационного транспортного средства (с самим Прохоровым на переднем сиденье) уже разлетелась по СМИ. Сам олигарх выложил ее в своем твиттере с комментарием «Привет всем сомневавшимся!» Прохоров запечатлен в кроссовере-гибриде в начале своего маршрута – на Михайловской улице у отеля «Европа». Фотографий Прохорова, передвигающегося на «Ё-мобиле» по улицам Петербурга, пока не обнаружено.

ЕЩЕ ФОТО

Ранее сегодня, 21 июня, стало известно о том, что презентация «Ё-мобиля» пройдет 4 июля в Подмосковье, на Дмитровском полигоне научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института. Представленный Прохоровым образец был собран на предприятии в Минске.

Видео по теме

share
print