Новости

В Петербурге водитель Mitsubishi открыл стрельбу на Благодатной улице

Водитель джипа Mitsubishi открыл стрельбу из автомобиля на Благодатной улице Петербурга. Инцидент произошел еще в пятницу, 21 июня, однако СМИ о происшествии написали только после того, как в Сети появилось видео случившегося. В результате стрельбы пострадал местный житель.

Стрельба началась около 8 утра, когда петербуржец, имя которого не раскрывается, ехал на работу вместе со своей женой. Возле 50 дома по Благодатной улице его подрезал водитель Mitsubishi Outlander. Спустя пару метров водитель обогнал джип и вернулся на свою полосу, совершив резкий маневр. Через некоторое время водитель Mitsubishi поравнялся с его автомобилем и выстрелил через открытое окно.

Мужчине удалось прикрыть жену, пригнуться и поднять вверх левую руку. После мужчина испытал сильную боль в руке. Пострадавшего госпитализировали в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. У него диагностировали огнестрельное ранение левого предплечья.

Жена мужчины не пострадала, однако некоторое время она находилась в шоке. Придя в себя, она опросила свидетелей и записала номер Mitsubishi Outlander. По данным «Синих ведерок», стрельбу открыли из автомобиля с госномером К 244 ТО 178. Активистам удалось выяснить, что в автомобиле ехал майор полиции Михаил Шахов. Официально эта информация не подтверждена.

Видео: Георгий Кокорин

share
print