Истории

Другороссы проникли в УФМС и отправили главу ведомства Ромодановского в Душанбе

Активисты петербургской «Другой России» провели акцию на балконе здания регионального управления ФМС в Петербурге. Требуя визового режима со Средней Азией, молодые люди устроили перфоманс с флагами и листовками, а также попытались через сотрудников петербургского управления передать главе федерального ведомства Константину Ромодановскому символический жд-билет до столицы Таджикистана.

Активисты незарегистрированной партии забрались на балкон петербургского офиса ФМС на Кирочной улице, развернули там свой флаг и разбросали листовки, протестуя против существующей миграционной политики. Инцидент произошел около 13:30 сегодня, 27 июня. Активистов задержали сотрудники вневедомственной охраны совместно с представителями миграционной службы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

  • 8

    кадр Youtube

  • 7

    кадр Youtube

  • 6

    кадр Youtube

  • 5

    кадр Youtube

  • 4

    кадр Youtube

  • 3

    кадр Youtube

  • 2

    кадр Youtube

  • 1

    кадр Youtube

«Четверо граждан, воспользовавшись принесенной приставной лестницей, забрались на уровень второго этажа здания, где развернули баннер, – сообщили в ГУ МВД. – Правонарушители задержаны. Решается вопрос о привлечении их к административной ответственности».

Между тем, как сообщают очевидцы и авторы видеоролика на Youtube, на балкон УФМС поднялись только двое активистов, а оставшийся снизу зажег фальш-файер и зачитал вслух обращение к сотрудникам УФМС, суть которого – в требовании введения визового режима со Средней Азией.

«Другая Россия» требует введения визового режима со странами Средней Азии и Закавказья, – указано в обращении. – Мы убеждены в том, что политика правящей верхушки сегодня направлена на замещение русского населения послушными и управляемыми мигрантами из Узбекистана и Таджикистана. Таковы правила олигархического капитализма, ведь мигранту можно меньше платить и заставлять работать в полурабских условиях».

Также у другороссов, действительно, был баннер с надписью «ФМС в Душанбе!», свидетельствует автор видеоролика. Называются и имена задержанных: это Роман Хренов и Иван Бодалев. Кроме того, полиция задержала и одного из фотокорреспондентов, снимавших акцию.

Видео: bugaga1373

Видео по теме

share
print