Истории

После массовой драки в Москве задержали 60 человек

На северо-западе Москвы вечером в пятницу, 28 июня 2013 года, произошла массовая драка в общежитии. Сообщение о происшествии в доме 36 корпус 1 по улице Фабрициуса поступило в полицию в 20:34. Прибывшие полицейские задержали на месте драки 60 человек: жильцов общежития и представителей общественной организации «Щит Москвы».

Массовая драка на улице Фабрициуса началась после того, как представители общественной организации пришла в общежитие, в котором проживали приезжие из ближнего зарубежья. «Щит Москвы» решил провести рейд по проверке законности проживания мигрантов в указанном доме.

Жильцам общежития не понравилась проверка, из-за чего началась драка. Полицейские задержали 35 мигрантов и 25 общественников, сообщает 29 июля РИА «Новости» со ссылкой на столичное управление МВД РФ. Участников конфликта доставили в отделы полиции. О возбуждении уголовного дела пока не сообщалось. Пострадал ли кто-нибудь в массовой драке, не уточняется.

  • й1

    Кадр видео Youtube / Игорь Казаков

  • й2

    Кадр видео Youtube / Игорь Казаков

  • й3

    Кадр видео Youtube / Игорь Казаков

  • й4

    Кадр видео Youtube / Игорь Казаков

Организация «Щит Москвы» известна в столице проверками мест массового проживания мигрантов. Общественники периодически устраивают самостоятельные рейды, в которых не участвуют представители власти.

Видео: Игорь Казаков

share
print