Истории

Депутат Милонов залил соседей, утверждают жильцы дома в центре Петербурга

Жительница одного из домов по переулку Антоненко заявила, что ее затопил сосед сверху – депутат ЗакСа Виталий Милонов. Потоп якобы произошел 23 июня и был вызван ремонтом в квартире парламентария, который работает буквально напротив, в Мариинском дворце, но официально квартирой не владеет – она зарегистрирована на его супругу Еву. Сам Милонов ничего не знает и предлагает обращаться в суд.

По словам петербурженки Ольги Тихомировой, коммунальную квартиру, в которой она проживает, полностью залило горячей водой, из-за чего помещение перестало быть пригодным для жилья. «В ней ужасный запах, грибок, несмотря на то, что двери и окна открыты круглосуточно, – пишет петербурженка в соцсетях. – Безнадежно испорчены потолки, стены, мебель, двери, до сих пор не работает электричество».

Действительно, в декларации Милонова о доходах и имуществе за 2012 год указано, что его супруге принадлежит квартира площадью 107,6 кв. метров и 21/46 доли в еще одной квартире, площадью 72,7 кв. метров, пишет «Росбалт».

  • _DSC7832.jpg

    С. Николаев

  • _DSC7837.jpg

    С. Николаев

  • _DSC7949.jpg

    С. Николаев

  • _DSC7857.jpg

    С. Николаев

  • _DSC7883.jpg

    С. Николаев

  • _DSC7892.jpg

    С. Николаев

  • _DSC7921.jpg

    С. Николаев

  • _DSC7929.jpg

    С. Николаев

  • _DSC7935.jpg

    С. Николаев

Что касается самого депутата, квартир в черте Петербурга на него не зарегистрировано. В собственности парламентария числятся только садовый участок, участок под ИЖС и объект незавершенного строительства. Как заявил сам Милонов, в квартире жены в переулке Антоненко он был только один раз. При этом соседи, по словам парламентария, уже давно пытались что-то от него получить и даже якобы «угрожали через помощников».

Однако со всеми претензиями Милонов советует обращаться в жилкомсервис или идти в суд. «Насколько мне известно, в этой квартире проводилась плановая замена стояков, во время которой была допущена ошибка, – объяснил он. – Я не занимаюсь разбором жилищно-коммунальных споров. Чтобы меня в чем-то обвинять, нужно иметь на руках доказательства, бумаги. Если есть ко мне официальные претензии, самое лучшее – подать в суд. А так меня можно в чем угодно обвинить без оснований, например, что я шаверму на кого-то уронил». 

Видео по теме

share
print