Истории

Фигурант дела «Оборонсервиса» приговорен к двум годам и восьми месяцам

Тверской суд Москвы приговорил к 32 месяцам колонии фигуранта дела «Оборонсервиса», руководителя юридической службы компании «Мира» Дмитрия Митяева. Ранее Митяев был признан виновным в покушении на мошенничество с имуществом Минобороны. По версии следствия, он пообещал коммерсанту помочь приобрести недвижимость Минобороны в Щелково по бросовой цене.

Митяев проходил обвиняемым по данному делу вместе с экс-начальником отдела продаж правового центра «Эксперт» Николаем Любутовым. Ранее в ходе прений прокурор просила для фигуранта дела «Оборонсервиса» пять лет лишения свободы. Митяев свою вину так и не признал и просил его оправдать. О реальном сроке для Митяева сообщает «Интерфакс». 

  • TASS_4835568

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4835569

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4835570

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4835571

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4835572

    Фото: ИТАР-ТАСС.

В 2012 году Митяев и Любутов пообещали представителю коммерческой фирмы за 3 млн рублей ускорить изготовление директивы министра обороны Анатолия Сердюкова и обеспечить ему победу на аукционе по продаже здания Щелковского комбината бытового обслуживания. В апреле Тверской суд приговорил Любутова к 2,5 годам лишения свободы, так как тот признал свою вину. Его дело было рассмотрено в особом порядке. 

Видео по теме

share
print