Новости

Мальчик из многодетной семьи утопился, узнав о рождении очередного брата

В Иркутской области установлена причина смерти 11-летнего мальчика, ранее пропавшего без вести. По факту исчезновения и гибели Толи Быкова пока продолжается доследственная проверка, уголовное дело не возбуждалось. Ребенок ушел из дома и пропал не позже 24 июля. Сообщение об этом поступило в правоохранительные органы Черемховского района Иркутской области. Мальчика искали три дня, но нашли лишь тело.

Пока следователи еще не отказались от перспективы возбудить дело по ст. 105 УК – убийство. Обстоятельства пропажи и гибели мальчика выясняются. Пока же известно следующее: мальчик был старшим ребенком в многодетной семье. Причиной его ухода из дома, вероятно, могла стать стрессовая ситуация в связи с предстоящим рождением в семье очередного, седьмого ребенка? сообщает Следственный комитет России.

Тело Толи было обнаружено сегодня, 27 июля, в реке Ангара было. Видимых внешних повреждений нет, вероятно, ребенок сам утонул, но был ли это суицид или несчастный случай, пока непонятно. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, которые пока предварительные, причиной смерти стало именно утопление, и ничто иное. «Проведение проверочных мероприятий продолжается. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки», – добавили в следственном комитете.

Видео по теме

share
print