Новости

В Москве нарушитель ПДД избил полицейских

В Москве гражданин Азербайджана, нарушивший Правила дорожного движения (ПДД), избил полицейских. Азербайджанец напал на сотрудников правоохранительных органов в районе Щукино на улице Рогова во вторник, 30 июля. Сотрудники ДПС заметили на улице автомобиль «Мерседес» с иностранными номерами, который припарковался не по правилам.

Полицейские подошли к машине и попросили водителя проехать в отдел для разбирательства. В ответ автомобилист набросился на сотрудников органов и нанес им несколько ударов. После этого азербайджанца задержали и все же доставили в отдел полиции.

У двух сотрудников полиции зафиксированы ушибы и кровоподтеки. Пострадали сотрудник ДПС и его коллега из отдела по экономической безопасности, сообщает в среду, 31 июля, «Интерфакс», ссылаясь на данные пресс-службы столичной полиции.

После стычки с полицией в отношении 35-летнего гражданина Азербайджана возбудили уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Водителю «Мерседеса» грозит до пяти лет лишения свободы.

share
print