Новости

Милонов предлагает бомжей переселить в деревни

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов готовит еще одну громкую инициативу. Он предлагает в заброшенных российских деревнях силами государства создать режимные центры и переселять в них бомжей из мегаполисов. Так и деревню поднять можно, и бомжей спасти, и городских жителей - от их болезней.

Инициатива Милонова должна быть рассмотрена на осенней сессии, пишет в понедельник, 19 августа, газета «Известия». Как рассказал Милонов изданию, он планирует осенью провести официальную встречу с коллегами по Законодательному собранию, специалистами, занимающимися проблемами бездомных, представителями Министерства здравоохранения. На этой встрече и обсудить идею создания центров.

Милонов считает, что центры помогут бездомным выжить в лютые морозы: «Мы бы помогли бездомным не быть убитыми соратниками. Человек на улице не должен ночевать. Кроме того, многие бомжи являются переносчиками опасных заболеваний, которыми могут заразиться другие люди, дети и пенсионеры с ослабленным иммунитетом. В заброшенных колхозах есть много места, где можно построить общежития и переселить туда бездомных».

share
print