Новости

Видеохостинг YouTube представил новый логотип

Видеохостинг YouTube представил свой новый логотип. Его изображение появилось на официальных страницах YouTube в Fасebook и твиттере. Новый логотип впервые появился на прошлой неделе в мобильных приложениях YouTube для iOS и Аndroid. При этом на самом сайте все еще показывается старый логотип. Сроки окончательного перехода к новому фирменному знаку пока не называются.

С момента запуска сервиса YouTube в 2006 году его лого лишь однажды претерпевало изменения, к тому же незначительные: в 2011 году цвет градиента на фирменном знаке был слегка изменен. По сути, логотип оставался неизменным все это время: надпись YouTube, где слово Tube вписано в стилизованное изображение телеэкрана, пишет Lenta.ru.

Впоследствии эту схему позаимствовали у YouTube и некоторые другие видеохостинги. В новом варианте от названия сервиса как составной части фирменного знака решено отказаться: отныне YouTube предлагается узнавать по одному лишь телеэкраны-«пузырю». В его центре помещен знак «воспроизведение» («plаy»).

Видео по теме

share
print