Новости

РФС утвердил заявку Петербурга на проведение матчей ЧЕ 2020

Российский футбольный союз утвердил заявку Петербурга на проведение матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года. Соответствующее решение принял исполком организации. Утверждение полного списка городов-претендентов на матчи Евро 2020 состоится 19-20 сентября на заседании исполнительного комитета УЕФА в Хорватии, а окончательный список из 13 городов, которые примут Евро 2020, объявят в сентябре следующего года.

Об утверждении Петербурга в качестве претендента на проведение матчей финальной части Евро 2020 сообщила пресс-служба Российского футбольного союза РФС. Ранее европейская футбольная ассоциация УЕФА приняла решение провести в 2020 году так называемый «Евро для Европы» — чемпионат континента во многих странах вместо одной-двух, как раньше. Матчи финальной стадии турнира пройдут в 13 городах.

Таким образом, сборная России, если она пробьется на Евро 2020 и заявку Петербурга утвердят в УЕФА, сможет проводить матчи на своем поле — новом стадионе на Крестовском острове, который будет построен к ЧМ 2018.

Видео по теме

share
print