Новости

В Петербурге появится зоопарк с экзотическими животными

В петербургском ТРК «Рио» появится первый в городе экзопарк: на двух этажах общей площадью 2 600 кв. метров поселят более 50 экзотических видов животных: карликового бегемота, тапира, крупных крокодилов, трубкозуба и мангобея. В зале «Ночной мир» можно будет понаблюдать за ночными животными: птицами, рептилиями, млекопитающими. Посетители смогут участвовать в кормлении обитателей экзопарка.

Будут и секции со стеклянными витражами для диких кошек: леопардов, пум, сервалов. Разработкой проекта и закупкой животных занимается группа компаний «Ташир», у которой уже есть опыт в проектах с животными в Москве. В одном из торгово-развлекательных комплексов столицы работает океанариум, пишет «Коммерсант».

Экзопарк сможет принять до тысячи гостей в час, если каждый посетитель будет задерживаться на 40 минут. Компания планирует вложить в проект 60 – 80 млн рублей. Эксперты считают, что парк сможет увеличить поток посетителей в «Рио» на треть.

«Действительно, экзопарк в торговом центре в Петербурге реализуется впервые, — рассказал изданию руководитель отдела консалтинга East Real Валерий Трушин. — Подобные проекты привлекают в первую очередь целевую аудиторию, которая не всегда конвертируется в покупателей. Но в первую очередь это коммерческие проекты, которые приносят собственникам прибыль за счет сдачи в аренду площадей». 

share
print