Новости

Полицейский отбился от грабителей, пытавшихся отобрать у него велосипед

В Петербурге задержаны подозреваемые в разбое в отношении полицейского. Инцидент произошел вечером 11 сентября, около 21:30, у дома 61 по Новобелецкой улице в Красносельском районе. 25-летний и 21-летний неработающие петербуржцы напали на сотрудника полиции и, угрожая бутылкой, попытались отобрать у него велосипед. Полицейский оказал активное сопротивление и отбился.

Нападавшие не знали, что пострадавший был сотрудником патрульно-постовой службы УМВД по Красносельскому району. «В результате его активного сопротивления подозреваемые не смогли довести преступный замысел до конца и были задержаны прибывшим нарядом полиции», — сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Полицейский с ушибами после оказания медицинской помощи отпущен. Один из подозреваемых госпитализирован в удовлетворительном состоянии. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК — разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия. Злоумышленники задержаны по уголовно-процессуальной статье 91, мера пресечения пока не избрана.

share
print