Новости

Сенатор из США Джон Маккейн напишет статью для газеты «Правда»

Сенатор Джон Маккейн намерен написать материал для российской газеты «Правда». Это решение вызвано публикацией в «Нью-Йорк Таймс» статьи Владимира Путина, где президент России критикует американцев и рассуждает о ситуации в Сирии.

Джон Маккейн считается одним из самых активных критиков России в Конгрессе США. Информацию о том, что сенатор планирует написать материал для главной отечественной коммунистической газеты, подтвердил его пресс-секретарь Брайан Роджерс.

Идея написать материл для «Правды» появилась у американца после публикации в «Нью-Йорк Таймс» текста с мнением российского лидера Владимира Путина. Президент РФ, по мнению Маккейна, был слишком резок и необъективен, говоря, в частности, о ситуации в Сирии. В статье Путин раскритиковал США за попытку военного вмешательства.

«Никто не хочет, чтобы ООН постигла судьба Лиги наций, которая распалась, потому что не имела реальных рычагов влияния. Это может случиться, если державы будут начинать военные действия без санкции Совбеза», - заявил со страниц издания Путин. Ожидается, что ответный материал сенатора Джона Маккейна появится в «Правде» на следующей неделе. 

share
print