Новости

Житель Петербурга пытался потушить пожар супом

Петербуржец пытался потушить вспыхнувший на кухне пожар приготовленными щами. Инцидент произошел в Красногвардейском районе Петербурга вечером в понедельник, 16 сентября, - огонь в квартире дома на Апрельской улице заполыхал около 22:40. Как рассказал пожарным сам потерпевший, во время приготовления супа загорелась газовая плита.

Жилец квартиры не растерялся и перекрыл вентиль с газом. После мужчина схватил кастрюлю со щами и попытался супом потушить пожар. Однако сильное задымление помешало петербуржцу самостоятельно справиться с огнем. На помощь погорельцу пришли пожарные, которых вызвали соседи, сообщает «Фонтанка», не указывая источника информации.

Сотрудники пожарной службы оперативно потушили возгорание, площадь пожара составила 3 кв. метра. В происшествии никто не пострадал. Врачи, осмотрев хозяина квартиры, пришли к выводу, что ему не нужна медицинская помощь.

В ГУ МЧС России по Петербургу подтвердили информацию о возгорании в доме 3 по Апрельской улице. Пожар вспыхнул на кухне двухкомнатной квартиры, говорится в сообщении ведомства. О супе, который использовали для ликвидации возгорания, в управлении ничего не говорят.
 

share
print