Новости

На Сенном рынке полиция задержала 238 нелегальных мигрантов

В четверг, 19 сентября, представителями правоохранительных органов совместно с сотрудниками регионального управления ФМС проведен рейд на территории плодовоовощной базы в районе Сенной площади. В ходе мероприятия проверены документы продавцов торговых точек и работников склада. Во время проверки выявлено и задержано органами УФМС 238 человек, еще 19 нелегальных мигрантов доставлены в отделение полиции. В отношении правонарушителей приняты административные меры.

Проверка проводилась в рамках профилактических мероприятий по борьбе с незаконной миграцией и нарушениями правил торговли сотрудниками ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, специального наряда ГУ МВД России, УМВД России по Адмиралтейскому району, а также представителями УФМС России по Петербургу и Ленобласти.

Подобные крупные профилактические рейды начались этим летом в преддверии саммита G20. Проверки проводились на крупных рынках, стройках. Все нелегальные мигранты и нарушители правил розничной торговли задержаны и отправлены в Центр временного содержания для иностранцев.
 

share
print