Истории

Эрмитаж открыл собственную гостиницу

Государственный Эрмитаж обзавелся собственной гостиницей в центре Петербурга. Официальная гостиница Эрмитажа заработала на улице Правды, 10, недалеко от станций метро «Владимирская» и «Достоевская». Забронировать номер в «эрмитажном» отеле можно уже сейчас. В интерьерах гостиницы использованы реплики предметов мебели из коллекции Эрмитажа, а для кухни отеля заказали копии сервизов Императорского фарфорового завода.

Отель открылся в здании бывшего ДК Пищевиков. Всего для постояльцев доступны семь категорий номеров: «Президентские апартаменты», «Императорские апартаменты», «Апартаменты Эрмитаж», «Люкс», «Полулюкс», «Делюкс» и «Премиум», пишет The Village.

  • hermitage.Rooms.15. THE OFFICIAL STATE HERMITAGE HOTEL SUITEgk-is-698

    thehermitagehotel.ru

  • hermitage.Rooms.16.1. THE OFFICIAL STATE HERMITAGE HOTEL HERMITAGE SUITEgk-is-696

    thehermitagehotel.ru

  • hermitage.Rooms.16.2. THE OFFICIAL STATE HERMITAGE HOTEL HERMITAGE SUITEgk-is-696

    thehermitagehotel.ru

  • hermitage.Rooms.13. THE OFFICIAL STATE HERMITAGE HOTEL BATHROOMgk-is-757

    thehermitagehotel.ru

  • hermitage.Rooms.11. THE OFFICIAL STATE HERMITAGE HOTEL PREMIUMgk-is-757

    thehermitagehotel.ru

  • hermitage.Rooms.Presidential-Suite-2gk-is-697

    thehermitagehotel.ru

  • hermitage.Rooms.Presidential-Suite-1gk-is-697

    thehermitagehotel.ru

  • hermitage.Rooms.Presidential-Suitegk-is-697

    thehermitagehotel.ru

Прямо в гостинице можно приобрести билеты и экскурсии и в сам Эрмитаж, а также заказать прогулку на карете по Летнему саду. Скоро здесь откроются два ресторана высокой кухни «Екатерина Великая» и «Микеланджело», фитнес и spa-центры, сувенирная лавка. Часть прибыли от работы гостиницы будет поступать в фонд музея.

Историческое здание середины XIX века является выявленным объектом культурного наследия. Восемь лет назад оно пострадало от пожара и было признано аварийным. Реконструкция под отель началась в 2007 году. Отель «Эрмитаж» — единственная гостиница, которая имеет право называться официальным отелем петербургского Государственного Эрмитажа.

Ранее сообщалось, что форма сотрудников гостиницы будет напоминать об облачении служителей Зимнего дворца, а между «Эрмитажем» и Эрмитажем в течение дня будет курсировать бесплатный автобус.

share
print