Новости

В метро Чикаго столкнулись два поезда

В чикагском метро столкнулись поезда, как минимум 48 человек получили ранения разной степени тяжести. Инцидент произошел сегодня, 30 сентября, когда в США было утро (днем по московскому времени). По предварительной информации, жизни пострадавших ничего не угрожает, с ними работают медики. Столкновение произошло на станции «Гарлем» «синей» ветки чикагского метро. По невыясненным пока причинам один поезд врезался в другой, стоящий у платформы.

Синяя ветка связывает центр Чикаго с западными и северо-западными районами города. Сотрудники метро, работающие на станции «Гарлем», постарались как можно скорее эвакуировать людей и оказать пострадавшим первую помощь, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Chicago Tribune.

Как свидетельствуют фотографии очевидцев, у одного из составов смята часть вагона. Сейчас на месте происшествия все еще работают медицинские бригады и сотрудники других экстренных служб. Из-за столкновения поездов движение составов остановлено на семи станциях «синей» ветки. На замену им власти города организовали автобусный маршрут.

share
print