Новости

Следственный комитет приостановил расследование убийства Игоря Талькова

Официальный представитель Следственного комитета Петербурга Сергей Капитонов сообщил о приостановке расследования убийства Игоря Талькова. Дело считается раскрытым, обвинение предъявлено директору музыканта Валерию Шляфману. Обвиняемый находится в Израиле и в его отношении невозможно проведение следственных действий.

Шляфману было предъявлено обвинение в убийстве по неосторожности. Дело объявлено приостановленным, но не закрытым.
Шляфману было предъявлено обвинение в убийстве по неосторожности. Дело объявлено приостановленным, но не закрытым.

«У России нет соответствующего договора с Израилем, где в настоящее время проживает Шляфман, расследование дела было приостановлено из-за невозможности проведения следственных действий с обвиняемым», — заявили в пресс-службе СКР».

Поэт и музыкант Игорь Тальков  убит 6 октября 1991 года во дворце спорта «Юбилейный» в Петербурге во время сборного концерта звезд эстрады. Трагедия случилась незадолго до выхода артиста на сцену в коридоре около гримерки, предположительно, из револьвера. Убийство произошло во время потасовки охранников Талькова и его концертного директора Шляфмана с личным другом певицы Азизы, спортсменом Игорем Малаховым. Оружие, из которого был убит музыкант, найдено не было.
 

share
print