Новости

В Петербурге арестован подросток, до смерти избивший школьницу

В Петербурге арестован 15-летний подросток, обвиняемый в избиении до смерти восьмиклассницы. О расследовании громкого уголовного дела, возбужденного по факту смерти ученицы 8 класса, отчитались следователи. «В настоящее время подросток арестован, ему предъявлено обвинение по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего», – сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Петербургу.

«Ранее сообщалось о том, что следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», — напомнили в ведомстве.

Из материалов дела следует, что 1 сентября, в День знаний, между домами 4 и 10 по улице Софьи Ковалевской не учащийся подросток три раза ударил кулаком по голове свою 15-летнюю знакомую, после чего она была госпитализирована в детскую больницу. О причинах конфликта в ведомстве не говорят, ограничиваясь указанием на «внезапно возникшие личные неприязненные отношения».

13 сентября школьницу выписали на амбулаторное лечение, но через неделю, 20 сентября, восьмиклассница скончалась в своей квартире в одном из домов по бульвару Новаторов. Медики констатировали, что смерть наступила от закрытой черепно-мозговой травмы с ушибом головного мозга. Расследование уголовного дела в данный момент продолжается. Напомним, ранее сообщалось, что юноша и девушка были не знакомы.

Видео по теме

share
print