Новости

В Таиланде перевернулся автобус с россиянами, один человек погиб

Названа предварительная причина ДТП в Таиланде, где в результате аварии автобуса с 42 российскими туристами погибла женщина и еще 35 человек получили ранения. Тайская полиция утверждает, что автобус перевернулся из-за того, что водитель не справился с управлением. ДТП произошло в провинции Канчанабури на западе Таиланда. Автобус компании «Пегас Туристик» перевозил туристов из Паттайи на экскурсию в район реки Квай.

Авария произошла сегодня, 11 октября, около 12:00 по местному времени (9:00 по Москве). Двое пострадавших находятся в коме в тяжелом состоянии. Часть раненых отвезли в госпиталь города Сайок, остальные госпитализированы в больницу города Пахон. Известно, что на борту перевернувшегося автобуса было четверо детей. Об их состоянии и местонахождении родителей пока не сообщается.

МЧС России заявило о готовности отправить за россиянами самолет, чтобы эвакуировать их на лечение в Москву. В связи с трагедией открыт телефон «горячей линии» 8-800-775-17-17, по которому можно получить информацию о пострадавших в ДТП и психологическую поддержку.

Видео по теме

share
print