Новости

Задержаны трое мужчин, разбивших битами машину на МКАД

В Москве произошел очередной дорожный конфликт, во время которого в ход пошли бейсбольные биты. Трое мужчин, ехавшие в автомобиле ВАЗ-2109 (по другим сведениям, в «Ладе» 99-й модели), напали на машину Volkswagen. Инцидент произошел во вторник, 15 октября, на 75-м км МКАД приблизительно в 9:35 утра. Побив «Фольксваген» битами, злоумышленники скрылись.

Московская полиция объявила план «Перехват», спустя некоторое время сотрудники правоохранительных органов остановили ВАЗ на съезде на Ленинградское шоссе в сторону области, сообщает РИА «Новости». В пресс-службе московской полиции подтвердили информацию о задержании хулиганов.

По данным источника агентства в правоохранительных органах, все задержанные являются выходцами из Средней Азии. «Интерфакс», ссылаясь на собственные источники, сообщает о задержании уроженцев Кавказа.

В последнее время дорожные конфликты в Москве нередко заканчиваются драками и стрельбой. К примеру, в минувшую субботу, 12 октября, в Западном Бирюлево на дороге произошла драка, во время которой в ход пошли ножи. Во время стычки один из участников инцидента получил ранение.

Другой громкий случай произошел на Ленинградском проспекте 21 сентября. Несколько мужчин забили до смерти водителя легковушки, который подрезал их на дороге. Спустя несколько часов после стычки полиция задержала нескольких граждан Молдавии, которые совершили это преступление.

share
print