Новости

В Купчино легковушка въехала в остановку

Очевидцы сообщают о ДТП во Фрунзенском районе Петербурга, где сегодня утром, 18 октября, «Нива» снесла остановку. «Сегодня в 7:00 видел на перекрестке Дунайского проспекта и Купчинской улицы белую «Ниву», которая каким-то образом снесла остановку задом», – пишут очевидцы на странице купчинского новостного портала в соцсетях. Позже водитель легковушки сам объяснил, как это произошло.

«Ехал по крайней левой 60-70 км/ч, — пишет Владислав Киприанов. — Впереди на моей полосе было пусто, при пересечении перекрестка из соседнего ряда, справа от меня, начал перестраиваться без поворотников водитель серебристой Toyota Corolla, может, думал, что не помешает движению, так как обычно многие сбавляют скорость при пересечении трамвайных путей, но я не сбавлял».

По словам водителя отечественной машины, Toyota следовала со скоростью примерно 30 км/ч. Когда иномарка перестроилась, он нажал на тормоз и подал звуковой сигнал, сразу слегка повернув руль вправо, чтобы не въехать «в зад». «В этот момент меня понесло юзом и развернуло примерно на 360 градусов (авто без ABS) и задом вынесло на тротуар, где находилась остановка. Слава Богу, никто не пострадал».

Видео по теме

share
print