Новости

11-летнего ребенка подозревают в подготовке массового убийства в США

Ребенка 11 лет подозревают в подготовке массового убийства в США. Полиция американского Ванкувера обнаружила в одной из средних школ города арсенал оружия, в том числе пистолет, 400 патронов и несколько ножей. Школьник, который предположительно спрятал боеприпасы, в настоящий момент арестован и направлен в исправительный центр. По факту обнаружения опасной находки ведется расследование.

Теперь 11-летнего ученика, чье имя не раскрывается, подозревают в покушении на убийство. Инцидент произошел в средней школе Фронтир (Frontier Middle School) на северо-западе Ванкувера (штат Вашингтон, США). В связи со следственными мероприятиями это учебное заведение пришлось закрыть на несколько часов, сообщает РИА «Новости».

Также была закрыта соседняя начальная школа Pioneer Elementary School. Оружие так и не было пущено в ход, никто не пострадал. Арестованный подросток находится в исправительном центре для несовершеннолетних Clark County Juvenile Detention Center. Между тем, родители учеников Frontier Middle School на странице школы в «Фейсбуке» выражают свой гнев по поводу того, что они не были должным образом проинформированы об инциденте.

Видео по теме

share
print