Новости

Смольный ищет инвестора для строительства горнолыжной трассы

Смольный ищет инвесторов для строительства скоростной магистрали и горнолыжного склона в Петербурге. Комитет по инвестициям ведет переговоры с потенциальными инвесторами двух крупных проектов: горнолыжного склона в Красном Селе и строительства Фаянсово-Зольной скоростной магистрали. Об этом рассказала председатель комитета Ирина Бабюк на совете по инвестициям.

Горнолыжный склон в Красном Селе, подсчитали чиновники, может обойтись инвесторам в 1,8 млрд рублей. Длина трассы, как предполагается, составит 700 метров. По мнению специалистов, проект может окупиться за десять лет, пишет портал «КтоСтроит.ру».

Фаянсово-Зольная магистраль должна протянуться на 20 км и соединить Западный скоростной диаметр с Кольцевой автодорогой на востоке Петербурга. Ее планируется провести над Невой по мосту, который планируется построить в створе Фаянсовой и Зольной улиц в Невском районе Петербурга. Проект оценивается в 130 млрд рублей. Срок окупаемости оценивается в 25 лет. В день по платной трассе смогут проезжать до 50 тысяч легковых и до 16 тысяч грузовых автомобилей.

Видео по теме

share
print