Новости

В Петербурге из банка похитили более 16 млн рублей

Неизвестные вскрыли более 40 ячеек в одном из банков Петербурга, похитив деньги и драгоценности на сумму свыше 16 млн рублей. Владельцы вскрытых ячеек уже начали писать заявления в правоохранительные органы. Среди них несколько предпринимателей и неработающих, а также курьер и школьная учительница. По данным СМИ, речь идет о филиале «Петровский» банка «Открытие». Ограбление произошло несколько дней назад.

Об инциденте сегодня, 1 ноября, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в пресс-центре МВД РФ. Как уточняет АН «Оперативное прикрытие», в полицию Фрунзенского района ранее поступило заявление от 50-летней петербурженки, доцента технического вуза, из банковской ячейки которой 26 октября было похищено 130 тысяч долларов.

Между тем, в конце октября в Петербурге имели место сразу несколько ограблений филиалов «Открытия». 26 октября неизвестными были вскрыты два депозитария на Московском проспекте и проспекте Славы, взломано, в общей сложности, более 80 ячеек. 27 октября сигнал тревоги поступил из офиса на Ленинском проспекте. Преступники взломали сейф с договорами и похитили бумаги, но в депозитарий на сей раз попасть не смогли: двери заблокировались. Видеокамеры зафиксировали троих мужчина в масках. 

share
print