Новости

Два автобуса столкнулись на Ставрополье, погибли 4 человека

В воскресенье утром, 3 ноября, на федеральной трассе «Кавказ» произошло лобовое столкновение минивэна «Рено» и рейсового автобуса, перевозившего команду юных футболистов из Дагестана в Сочи на соревнования. В аварии погибли четверо взрослых, еще двое госпитализированы в ближайшее медучреждение. Один из погибших в результате аварии — тренер юношеской команды. Дети в столкновении автобусов не пострадали.

Трагедия произошла в 07:40 утра по московскому времени в Минераловодском районе Ставропольского края на федеральной трассе «Кавказ». По предварительным данным расследования, водитель минивэна предположительно выехал на встречную полосу, что послужило причиной лобового столкновения машин, сообщает ИТАР-ТАСС.

В рейсовом автобусе, направлявшемся по маршруту «Хасавюрт-Дагомыс», находились 39 человек, из них 34 ребенка в возрасте 10-12 лет, автобус перевозил детскую футбольную команду на соревнования. Один из погибших в результате ДТП — тренер этой команды.
Еще один человек из пассажиров рейсового автобуса госпитализирован в больницу. В микроавтобусе погибли два человека, пострадали также двое. Имена погибших и информация о степени повреждений не сообщается.

На месте аварии работают спасатели, прибыли глава администрации Минераловодского муниципального района, представители транспортной прокуратуры и ГИБДД, психологи ГУ МЧС России.
 

  • став3
  • став2
  • став1

share
print