Новости

Стали известны подробности нападения на сотрудника «Почты России»

В Тосненском районе Ленобласти совершено хищение денежных средств, предназначенных для выплаты пенсий, у ФГУП Почта России. Как сообщили в региональном ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, сотрудники полиции начали оперативно-розыскные мероприятия. Сотрудника почты, перевозившего указанные деньги, нашли со связанными руками неподалеку от места преступления. Он в результате разбойного нападения не пострадал.

«По предварительным данным, около 08:30 сегодня, 5 ноября, водитель ФГУП Почта России, выполнявший задачу по инкассации денежных средств и вооруженный служебным оружием, выехал из почтового отделения, – рассказали в региональном ГУ МВД. – В автомобиле находились деньги для пенсий гражданам в размере 3 280 000 рублей».

Около 09:30 мужчина последний раз вышел на связь в районе поселка Новолисино. Позднее в районе поселка Ульяновка автомобиль «Почты России» был обнаружен без водителя, оружия и денежных средств. Позже мужчина был найден связанным и рассказал, что на повороте к поселку его «подрезал» легковой автомобиль. Из легковушки выбежали неизвестные. Под угрозой пистолета они заставили мужчину выйти из машины, связали и оставили в канаве.

Похитив деньги, злоумышленники с места преступления скрылись. «В настоящий момент проводится комплекс мероприятий, направленный на установление личностей, местонахождения и задержания нападавших, – отметили в полиции. – Решается вопрос о возбуждении уголовного дела».

share
print