Истории

Власти Чечни не удовлетворены объяснениями Жириновского

Власти Чеченской республики недовольны оправданиями лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который сегодня, 12 ноября, объяснился по поводу своих резких высказываний о Северном Кавказе. Как заявил журналистам пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов, в Грозном полагают, что сегодняшнее заявление Жириновского шло «не от сердца и души», а было направлено только на повышение собственного рейтинга.

«Он говорит, что «меня не правильно поняли», тогда пусть объяснит», – заявил пресс-секретарь Рамзана Кадырова в разговоре с журналистами агентства РИА Новости. По его мнению, лидер ЛДПР «в любой момент, когда посчитает, что его надо пропиарить, может повторить то же самое».

  • TASS_4895877

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_5041387

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4772774

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4649819

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4765407

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4811354

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Если бы такие высказывания звучали из уст Жириновского впервые, их еще можно было воспринять как эмоциональный срыв, но это не так. «Это все исключительно продумано, его заявление идет не от сердца и не от души, это тактика, чтобы поднимать свой рейтинг», – подытожил Каримов.

В конце октября Владимир Жириновский в эфире канала «Россия 1» предложил контролировать рождаемость на Северном Кавказе. «Они должны рождать столько детей, сколько рождает в среднем человечество – один, два... За третьего – штраф, – предложил Жириновский. – Не хотят – ограничим, окружим колючей проволокой, закроем все, что можно, пусть сидят там».

Однако сегодня Жириновский выступил с новым заявлением: «Я сожалею, хоть большинство меня и поддержало, – заявил политик на пленарном заседании в Госдуме. – Выступая на передаче, я имел в виду меры, которые заложены в нормах закона. Термин «колючая проволока» – это блокпосты» (а не концлагеря). 

Видео по теме

share
print