Истории

Камбоджа перевела Полонского в тюрьму строгого режима

Российский бизнесмен Сергей Полонский переведен из спецблока Департамента по борьбе с терроризмом МВД Камбоджи в тюрьму строгого режима Прей Сар. Эта тюрьма находится на окраине камбоджийской столицы Пномпеня. Между тем, в случае передачи задержанного другому государству, он обычно находится в центре временного содержания иммиграционной полиции вплоть до своего вылета из страны, чего в случае с Полонским не произошло.

«Сергея Полонского сегодня перевели в тюрьму Прей Сар, — рассказал агентству РИА Новости камбоджийский адвокат, защищавший Полонского на процессе в провинции Сианук в январе-апреле этого года. – Это центральная тюрьма строгого режима в Пномпене, в которой есть как следственный изолятор, так и зона для отбывающих наказание».

  • TASS_1189119.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1190207.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1783724.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2427754.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2427834.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2804761.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Адвокат также назвал перевод Полонского в тюрьму Прей Сар «совершенно беспрецедентным шагом, когда речь идет об экстрадиции или депортации». «По моему мнению, Полонского поместили в тюрьму либо из соображений безопасности, либо из-за резонансного характера дела, либо ему предоставят возможность попытаться оспорить его выдачу в административном порядке. В судебном порядке это сделать невозможно».

Сергей Полонский в России обвиняется по делу о хищении 5,7 млрд рублей у дольщиков ЖК «Кутузовская миля». Пострадавшими от действий бизнесмена признаны более 80 граждан. Экстрадиция бизнесмена в Россию может занять до недели. Адвокатами пока не достигнуто никаких договоренностей об условиях содержания Полонского в России.

Видео по теме

share
print