Новости

Мода вредит нашему здоровью!

Слепо следуя за модой, мы часто даже не догадываемся, что любимые вещи могут причинять вред нашему здоровью. Давайте разберемся, какие вещи нашего гардероба наиболее опасны.

Узкие джинсы — излюбленная вещь в гардеробе каждой модницы. Но если такие штаны слишком узки, доставляют неудобство при ходьбе или вы чувствуете себя в них некомфортно, они могут по-настоящему навредить вашему здоровью. Известно, что узкие джинсы могут вызывать сдавливание бедренного нерва, являются причиной возникновения молочницы и других грибковых заболеваний. Дабы этого избежать, отдавайте предпочтение брюкам-стрейч, брюкам из хлопка или льна.

 

Каждая женщина хочет, чтобы ее ножки выглядели более стройными и длинными. Однако боль в коленях, бедрах и нижней части спины вызывают именно высокие каблуки. Ограничьте ношение такой обуви, постарайтесь не носить ее каждый день. А если же ваша обувь помимо высокого каблука еще и узкая, боль в косточке большого пальца вам обеспечена. Запомните, идеальная высота каблука два-три сантиметра. Важно отметить, что совсем плоская подошва не является панацеей, так как ношение такой обуви (например, балеток) может привести к воспалению ахиллова сухожилия, перенапряжению в задней части голени, подошвенному фасцииту.

 

Очень часто женщины вынуждены таскать огромные, тяжелые сумки, которые, без сомнения, также являются фактором риска для вашего здоровья. Ежедневный подъем такого «груза» может привести к ухудшению осанки, воспалению и износу плечевого сустава, к дисбалансу мышц спины, всевозможным болям в спине. Чтобы избежать этого, старайтесь носить минимум необходимых вам вещей, не перегружайте себя, не носите тяжелую сумку через плечо, и тогда вы сможете избежать всех вышеперечисленных неприятных последствий.

 

Любительницы корсетов и толстых ремней могут обзавестись проблемами с пищеварительной системой, начиная от обострения изжоги и заканчивая болезнями мочевого пузыря. Однако это легко предотвратить. Регулярно делайте всевозможные упражнения для укрепления пресса, отдавайте предпочтение тонким ремням и ограничьте себя в ношении корсетов.

 

Соблюдая эти нехитрые советы, вы можете быть абсолютно спокойными за свое здоровье. Главное, тщательно подходите к подбору вашего гардероба и аксессуаров, и тогда вам не придется отказываться от модного гардероба. К моде тоже нужно относиться с умом.

share
print