Истории

Строитель нашел статуэтку «Эмми» 50-х годов в мусоре

В Нью— Йорке рабочий— строитель Исмаэль Сэкик нашел в куче мусора у одного из выставленных на продажу домов блестящую статуэтку. Через несколько недель, наблюдая по телевизору церемонию награждения лауреатов «Эмми», Исмаил и его жена обратили внимание, что призовые награды очень похожи на их недавнюю находку, сообщила в пятницу, 22 ноября, газета New York Post

Позже стало известно, что это статуэтка престижной телевизионной премии «Эмми», International Emmy Awards, выпущенная в 1950— е годы. Причем золотая полоска с именем награжденного отсутствует и определить ее первоначального владельца не представляется возможным.

Рабочий— строитель, 40— летний Исмаэль Сэкик рассказал изданию о своей находке и попытался найти законного владельца. «Я хочу отдать эту статуэтку тому, кому она принадлежит. Или родственникам этого человека», — рассказал Сэкик. Поиски владельца трофея ни к чему не привели, жители соседнего дома уверяют, что никогда ее раньше не видели.

Статуэтка премии International Emmy Awards представляет собой отлитую из золота, серебра, меди и никеля фигурку женщины с крыльями, держащей в руках модель атома. Крылья символизируют телевидение как искусство, атом — телевидение как науку. Премия считается в США телевизионным аналогом «Оскара». Лауреаты не имеют права продавать ее, если они больше не хотят хранить статуэтку у себя, они обязаны вернуть ее американской Академии телевизионного искусства и науки.

  • TASS_5121445

    Лучший драматический актер Джефф Дэниэлс. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_5122235

    Лучшая драматическая актриса Клэр Дэйнс. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_5121550

    Лучший драматический актер второго плана Бобби Каннавале. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_5120655

    Лучшая комедийная актриса Джулия Луи-Дрейфус. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_5120436

    Лучшая комедийная актриса второго плана Мерритт Уивер. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_5120768

    Лучший комедийный актер Джим Парсонс. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_5120552

    Лучший комедийный актер Тони Хейл. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_5121336

    Лучшая драматическая актриса второго плана Анна Ганн. Фото ИТАР-ТАСС


 

share
print