Новости

На Московском проспекте маршрутка сбила пенсионерку

Пенсионерка получила тяжелые травмы в ДТП с маршруткой в Петербурге. Женщина возрастом около 70 лет госпитализирована в НИИ скорой помощи Джанелидзе. Как сообщили сегодня, 29 ноября, в главном управлении МЧС по Петербургу, авария произошла сегодня днем в 13:15 в Московском районе. Водитель маршрутного такси №25 совершил наезд на пешехода на Московском проспекте. Пострадавшая отправлена в больницу.

«29 ноября в 13:15 на пульт дежурного «01» поступило сообщение о ДТП у дома 166 по Московскому проспекту, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Водитель маршрутного такси сбил пешехода. В маршрутном такси никто не пострадал». Произошло ли ДТП в зоне пешеходного перехода, не уточняется. К ликвидации последствий аварии привлекалась одна единица техники и пять человек личного состава от МЧС.

Между тем в управлении ГИБДД по Петербургу и Ленобласти подтвердили факт аварии, при этом уточнив, что пострадавший пешеход — это пожилая женщина. По предварительным данным, пенсионерка переходила дорогу в неположенном месте. Пострадавшая госпитализирована в тяжелом состоянии.

share
print