Новости

В Петербурге мужчина, зарубивший топором троих, приговорен пожизненно

В Петербурге вынесен приговор по уголовному делу об убийстве топором трех местных жителей, тела которых были обнаружены на месте пожара. Как сообщили сегодня, 10 декабря, в следственном управлении Следственного комитета России по Петербургу, собранные следствием доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора в отношении Ивана Двоеконко, неоднократно судимого.

«Из материалов дела следует, что в ночь на 3 февраля 2013 года хозяйка квартиры №4 дома 24 корпус 1 по улице Композиторов, ведущая асоциальный образ жизни, двое ее знакомых и сам Двоеконко, снимавший в данной квартире комнату, а также его сожительница 1970 года рождения, распивали спиртные напитки», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Около 06:00 между Двоеконко и его сожительницей произошла ссора. Знакомые хозяйки квартиры попытались успокоить злоумышленника, и тогда он накинулся на них с топором. Нанеся хозяйке квартиры и ее знакомым множественные удары, Двоеконко убил их, а сожительнице удалось убежать.

Пытаясь скрыть следы преступления, Двоеконко приобрел 5 литров бензина на бензозаправочной станции, поджег квартиру и скрылся. Позже он был задержан и предстал перед судом. Двоеконко признан виновным по п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 167 УК РФ – убийство, умышленное повреждение чужого имущества. Приговором злоумышленнику назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

share
print