Новости

Прохоров: Инициативы в послании Путина «дают надежду на возможность выхода из рецессии»

Лидер партии «Гражданская платформа» прокомментировал агентству ИТАР-ТАСС послание Путина к Федеральному собранию 12 декабря. Прохоров отметил потенциал земельной реформы, назвал проект развития Дальнего Востока и Сибири «настоящим прорывом» и заявил, что заявления Путина «дают надежду на возможность выхода из рецессии».

«Если заявленное сегодня будет правильно реализовано, земельная реформа приведет к резкому увеличению доли «среднего класса» в обществе», при этом «введение земель в оборот может стать мощнейшим толчком для стагнирующей российской экономики», - цитирует ИТАР-ТАСС слова лидера «Гражданской платформы».

Прохоров выразил беспокойство относительно последовательной реализации земельной реформы, поскольку «правительство избегает системного подхода» и «последние предложения по порядку изъятия земель для государственных нужд, находящиеся сейчас в Госдуме, идут вразрез с самой идеей земельной реформы».

Михаил Прохоров также отметил введение льгот для Восточной Сибири, Хакасии и Красноярского края как «настоящий прорыв», который позволит «получить принципиально новую, совершенно другую прорывную экономику».
 

share
print