Истории

Отца футболиста Месси подозревают в отмывании денег наркоторговцев

Отец Лионеля Месси - знаменитого футболиста «Барселоны» и сборной Аргентины, Хорхе Месси - подозревается в участии в отмывании денег, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сообщает El Mundo. Согласно расследованию, Хорхе занимался организацией благотворительных мероприятий, концертов рок-музыкантов из южноамериканских стран, а также футбольных матчей, через которые колумбийские наркоторговцы проводили свои средства.

По сведениям издания, матч с участием «Друзей Месси» был организован с целью легализации средств, полученных незаконным путем. Кроме того, расследование считает, что Хорхе Месси мог просить от 10 до 20% отмытых денег в качестве «комиссии» за свои услуги. В сентябре Хорхе предстал перед судом по делу о неуплате 5 млн евро налогов его сыном Лионелем, финансами которого он занимается.

Несколько игроков «Барселоны», в том числе сам Лионель Месси, а также Дани Алвес, Хавьер Маскерано и Хосе Мануэль Пинто уже дали показания в суде, заявив, что ничего не знают об этом деле.

Вместе с тем адвокаты семьи Месси собираются сделать заявление в понедельник. Семья полагает, что разворачивается новая кампания по дискредитации имиджа игрока, сообщает портал Sport.es.

  • Addesolen.jpg

    Wikipedia, Addesolen

  • Christopher Johnson.jpg

    Wikipedia, Christopher Johnson

  • License Some rights reserved by cpozo.jpg

    flickr.com, cpozo

  • License Some rights reserved by Rafael Amado Deras.jpg

    flickr.com, Amado Deras

  • License Some rights reserved by thesportreview.jpg

    flickr.com, thesportreview

  • TASS_2794386.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.


 

share
print