Новости

В Петербурге хулиганы попытались отобрать табельное оружие у полицейского

В Купчино ночью, 29 декабря, трое молодых людей оказали активное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов при задержании за административное правонарушение. Молодые люди напали на водителя-полицейского и попытались отобрать его пистолет. Злоумышленники были остановлены и задержаны после предупредительного выстрела участкового.

Инцидент произошел около трех часов ночи в субботу у дома номер 21 корпус 2 по улице Софийской. Трое мужчин 1990 и 1992 года рождения оказали сопротивление и ударили полицейского-водителя 47 отдела полиции.

Травмированный сотрудник полиции в удовлетворительном состоянии продолжил несение службы. Злоумышленники привлечены к административной ответственности. За применение насилия в отношении представителя им может грозить до 10 лет лишения свободы.

«Злоумышленники попытались завладеть табельным огнестрельным оружием полицейского-водителя, но находившийся рядом участковый уполномоченный этого же отдела произвел предупредительный выстрел вверх, после которого нарушителей задержали», — сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу главка
 

share
print