Новости

Дуров предложил читать книги, пока «ВКонтакте» грузится

Основатель «ВКонтакте» Павел Дуров предложил пользователям почитать книгу, пока соцсеть продолжает работать с перебоями, пообещав также, что скоро все неполадки будут устранены. В настоящее время соцсеть доступна только в мобильном приложении для операционной системы Apple iOS.

«ВКонтакте грузится с перебоями – исправляем аварию на уровне коммутаторов. Скоро все будет восстановлено. Пока можно почитать книгу», - написал Дуров в своем микроблоге.

Недоступность сайта подтверждается проверкой через сервис downforeveryoneorjustme.com. Мобильная версия соцсети также недоступна. Сайт «Цукерберг позвонит» пишет, что «ВКонтакте» перестала открываться примерно в 14:37 по московскому времени.

Напомним, в ноябре соцсеть была заблокирована оператором «Ростелеком». Тогда ограничение доступа к «ВКонтакте» для части пользователей произошло из-за блокировки доступа к одному из адресов социальной сети, содержащей запрещенные материалы. Речь шла о видеофайле, который попал в Федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ.
 

share
print