Новости

Ученые: Характер женщин вычисляется по фигуре

Антрополог из США Элизабет Кэшдан на основании исследования более тридцати различных типов фигур пришла к заключению, что характер женщины можно определить по ее талии. Кэшдан заявляет, что слабо выраженная талия характеризует ее обладательницу как женщину с сильным характером. Причем чем невыразительнее талия у женщины, тем более сильный характер ей присущ.

Наиболее удачное для женщин соотношение объема талии к бедрам считается значение 0,7 и меньше. Однако в современном мире данный показатель приблизился к 0,8. Это увеличение связывают с действием гормонов-андрогенов. Они делают женщин более сильными и выносливыми, но, в то же время, способствуют отложению жиров в талии, в связи с чем фигура становится похожей на колонну.

Кэшдан отмечает, что в странах, где женщины занимают подчиненное положение в экономическом плане (например, Япония, Португалия и Греция), тонкая талия ценится особо высоко. А если говорить о Дании, Великобритании и других странах, где между мужчинами и женщинами наблюдается равноправие, тонкие силуэты здесь встречаются реже

В свою очередь, гормон кортизол не только делает силуэт женщины более прямым, но и помогает бороться со стрессами. Поэтому, очень часто девушки, имеющие слабо выраженную талию и узкие бедра, обладают очень сильным характером.

В то же время, Кэшдан отмечает, что у обладательниц «осиной» талии более крепкое здоровье и они реже страдают бесплодием, а также различными хроническими заболеваниями половой системы, пишет «Российская газета»
 

share
print